あにまが

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

16 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:21:08.69 ID:???.net

4(月)
 17:00-17:30 ★ おジャ魔女どれみ#/チバテレビ【最終回】
 17:00-17:29 ★ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/BSジャパン【最終回】
 17:55-18:25 ☆ ベイブレードバースト/テレビ東京【新番組】
 18:25-18:55 ☆ 夕ぎりゲーム学園/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ☆ ルパン三世 PART1/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:55 ☆ 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン3/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 美少女戦士セーラームーンCrystal(デス・バスターズ編)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ばくおん!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ばくおん!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ JKめし!総集編Vol5./BSフジ
深 1:00- 1:05 ☆ パンでPeace!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ うさかめ放送直前特番/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ☆ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ ハンドレッド/テレビ東京【新番組】
深 2:45- 4:45 ◇ [映]PSYCHO-PASS サイコパス/WOWOWシネマ
深 3:00- 3:30 ☆ くまみこ/BS11【新番組】

163 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/09(月) 13:15:13.71 ID:???.net

9(月)
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 ☆ 夢のクレヨン王国/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 − ベイブレードバースト/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 18:00-18:10 − わしも/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − パズドラクロス/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 18:30-18:55 − 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【再放送開始】
 19:00-21:48 ◇ 人気声優200人が本気で選んだ!声優総選挙!3時間SP/テレビ朝日
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ガヴリールドロップアウト/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ブレイブウィッチーズ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ガヴリールドロップアウト/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ガヴリールドロップアウト/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドル事変/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 霊剣山 叡智への資格/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/テレ玉
深 1:00- 1:05 ☆ ちるらん にぶんの壱/ワカコ酒/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 − TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/BS11
深 2:05- 2:35 ☆ 鬼平/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

10(火)
  5:30- 5:55 − 団地ともお/NHK Eテレ【定時】
  6:40- 6:45 − にゃんぼー!/NHK Eテレ【定時】
  8:00- 8:30 − Go! プリンセスプリキュア/tvk【定時】
 17:00-17:29 ★ ウルトラマンオーブ/BSジャパン【最終回】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:29-17:58 − プリパラ/BSジャパン【定時】
 17:55-18:25 − プリパラ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
 23:00-23:30 ☆ ACCA13区監察課/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 亜人ちゃんは語りたい/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハンドシェイカー/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/BSフジ
深 0:58- 1:27 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 南鎌倉高校女子自転車部/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 − TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ けものフレンズ/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王 20thセレクション/テレビ東京【定時】

110 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/12(月) 07:25:18.62 ID:???.net

14(水)
 11:40-11:51 ※ 日本アニメ(ーター)見本市 セレクション/NHK BSプレミアム
 18:30-19:00 ★ 七つの大罪/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ※ AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

15(木)
 11:40-11:51 ※ 日本アニメ(ーター)見本市 セレクション/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 18:55-19:53 ※ ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 22:00-22:45 ☆ 浦沢直樹の漫勉 シーズン3/NHK Eテレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼10分】

227 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/24(月) 09:56:55.47 ID:???.net

24(月)
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ☆ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/キッズステーション【新番組】

25(火)
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 月がきれい/AT−X【最終回】

26(水)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【休止】

27(木)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼2分】

311 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/05(月) 11:27:01.76 ID:???.net

5(月)

6(火)

7(水)
 19:30-20:00 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ 学園ベビーシッターズ/AT−X【新番組】

8(木)
 18:00-18:30 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ※ メルヘン・メドヘン #1/AT−X
 22:30-23:00 ※ メルヘン・メドヘン #1/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ※ メルヘン・メドヘン #1/BS11

9(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第1弾/NHK Eテレ
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】

10(土)
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】

11(日)
 20:00-21:00 ◇ 水樹奈々 HISTORY of LIVE/WOWOWライブ
 21:00-22:45 ◇ 水樹奈々 NANA MIZUKI LIVE GATE 2018 /WOWOWライブ
深 2:40- 3:10 − 鬼平 ONIHEI/BSジャパン【定時】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

番外

6(火)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:梶裕貴】

7(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則・選/NHK Eテレ【ゲスト:CHiCO with HoneyWorks】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンジード」/テレビ東京

10(土)
 13:30-15:30 ◇ その道のプロも驚き!畑違いの先生のスゴ話/日本テレビ【ゲスト:金田朋子、神谷明】

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/16(月) 05:53:38.43 ID:???.net

16(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【5/20まで休止】
 20:45-21:00 ※ [無]映画工房/WOWOWシネマ【ゲスト:押井守】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

17(火)
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【6/7まで休止】
深 0:30- 1:00 − うしおととら/BSフジ【定時】

18(水)
 19:00-19:30 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

19(木)
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ☆ うしおととら/アニマックス【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少年メイド/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼2分】

113 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/14(水) 06:55:14.30 ID:???.net

18(日)
 23:30-23:55 アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK総合

252 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 23:31:54.14 ID:???.net

27(水)
 23:00-23:30 ※ 「TSUKIPRO THE ANIMATION」放送直前特番/TOKYO MX

242 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/04(月) 10:22:43.92 ID:???.net

4(月)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】

5(火)
 17:30-18:00 ☆ ふしぎ遊戯/チバテレビ【新番組】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:59- 2:29 − ナナマルサンバツ/日本テレビ【定時】

6(水)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-20:00 ☆ ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【新番組】

7(木)
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ☆ 信長の忍び/アニマックス【新番組】
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】

8(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 2nd series/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 19:25-19:50 ★ 3月のライオン(再)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】

9(土)
 15:00-15:30 ★ 美味しんぼ/TwellV【最終回】
 22:00- 0:00 ◇ 林原めぐみ 1st LIVE -あなたに会いに来て-/WOWOWライブ

10(日)
 ==:==-==:== × モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん 27時間テレビSP/フジテレビ
深 0:50- 1:00 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:10 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼20分】
深 1:10- 1:15 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼20分】

番外

4(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

5(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

109 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/12(月) 07:25:02.78 ID:???.net

12(月)
 11:40-11:51 ※ 日本アニメ(ーター)見本市 セレクション/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 △ あまんちゅ!/BS11【△60分】
 23:30- 0:00 △ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【△60分】
深 1:30- 2:00 △ 魔装学園H×H/BS11【△90分】

13(火)
  5:30- 5:55 ★ 団地ともお(再)/NHK Eテレ【最終回】
 11:40-11:51 ※ 日本アニメ(ーター)見本市 セレクション/NHK BSプレミアム
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【定時】
深 0:55- 1:25 ▼ モブサイコ100/BSフジ【▼25分】

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/01(月) 10:14:45.16 ID:???.net

1(月)
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BS11

2(火)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 21:25-21:30 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BSフジ
v
3(水)
 ==:==-==:== × ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/テレビ東京【最終回】
 20:00-23:00 ◇ ニッポンアニメ100 発表!あなたが選ぶアニメ ベスト100/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/tvk

4(木)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【新番組】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:54-21:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

5(金)
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-20:00 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #1〜2/TOKYO MX
 23:00- 1:15 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 1st/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:15- 4:00 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 2nd A's/WOWOWプライム
深 2:27- 2:57 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼32分】
深 2:57- 3:27 ▼ ベルセルク/TBS【▼32分】

136 :よっ! 平均ガオ整形 キまってルネ(・ω<):2016/11/08(火) 20:29:59.86 ID:???.net

幼稚な陰険粘着ストーカーしつこい 痴漢痴女の知遅れ死ね
 
 ドスケベ陰険 建設作業員 の ※しつこい声騒音 がさつ陰険の車のドア バッタん! バッタん! 閉め騒音
 
  ベランダの窓開閉で反応してフツウぶってきも声一斉に出す
 東電の検針員 階階 だんどたばた 木ちがいしツ故意 ※に無反応なためおこしにくる
 ▽      #玄関新聞受けに 目いっぱい音立てて 領収書とうかん
 痴漢ドライバーの往復
 ▽
 ストーカー目的で引っ越してきた基地外陰険住人の騒音 
  かいだんどかどか  苦情で辞めない
  室内どすんがたごと 苦情で辞めない
  水道開閉全開 騒音至る部屋で ドウカイの最東以外もウジャウジャ基地外だらけ 
  ゆとりは幼稚で陰険が異常に多い 赤他人に異常執着 いやがらせでかかわってうれしょんの痴漢痴女だらけ

 幼稚な知遅れ陰険粘着ゴキブリ人間 は、
 『
  もう ストーカー相手 に 逆切れで 言い返せます 
  それに うん*だから 近づいてきもがらせられます
 はじめから ダンカい 順を追って の そうだいな嫌がらせのシナリオです
 わざとなんです ちおくれちきんの  慣れて  チョづきがひどくなるわけではないんです
 』

 既知外は頭が腐った 精神障害 面へらは目ンへら同士だけでつるめ  ストーカーのゴキブリニンゲンは全員竹島へ移住しろ

 !!!!!! ストーカーは 一切 健常者 に かかわるな !!!!!!

 声騒音 普段の観察で 後つけ・先歩き 待ち伏せ 接近 探して徘徊 
 ドライバー アップライトで盗み見 威嚇走行 怖いだろう俺の車のエンジンかけて のぞき
 のぞき : がんみ じろみ ぬすみい

 職員もドウヨウ 職権悪用死ね 関わろうが異常の某三越B1の慇懃きちがい痴女レジキショすぎ 痴漢 まっさ0じし 医師看護師 治療中の患者に二度もごまかし痴漢行為の歯科医かたぎr 死ね

154 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 06:11:42.98 ID:???.net

暫定

2(月)(休止番組は省略)
  5:00-10:00 ◇ 月刊ブシロードTVお正月版/TOKYO MX
 10:00-11:39 ※ クラシカロイド/NHK Eテレ
 14:00-16:30 ◇ [映]ウルトラマンギンガS/tvk
 14:30-16:20 ◇ ルパン三世 バイバイ・リバティー・危機一発!/チバテレビ
 21:55-22:00 ☆ 超・少年探偵団NEO/TOKYO MX【新番組】
 23:10- 2:10 ※ 浦沢直樹の漫勉 シーズン3/NHK Eテレ
深 0:00- 2:06 ※ 3月のライオン #1〜5/NHK総合
深 0:30- 1:00 ★ ブレイブウィッチーズ/BS11【最終回】

3(火)(休止番組は省略)
  6:00- 7:00 ※ ふるさと再生 日本の昔ばなし 傑作選/テレビ東京
 14:30-16:10 ◇ ルパン三世 ヘミングウェイ・ペーパーの謎/チバテレビ
 15:00-16:45 ◇ ルパン三世 ルパン暗殺指令/TOKYO MX
 17:00-18:40 ◇ [映]ラブライブ!The School Idol Movie/NHK Eテレ
 23:30-23:35 ☆ あいまいみー〜Surgical Friends〜/AT−X【新番組】
深 0:00- 2:32 ※ 3月のライオン #6〜11/NHK総合
深 0:00- 1:30 ※ Rewrite/BS11
深 2:30- 3:00 ★ うどんの国の金色毛鞠/BS日テレ【最終回】
深 2:30- 3:00 ※ けものフレンズ 放送開始直前SP/テレビ東京

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/04(日) 15:05:30.91 ID:???.net

5(月)
11:15-11:42 想いのかけら(再)/BSプレミアム

340 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/28(月) 09:42:58.99 ID:???.net

6/1(金)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【6/8まで休止】
 ==:==-==:== × 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

2(土)
  8:00- 8:30 ☆ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/アニマックス【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ※ [無]グラゼニ #1/BSスカパー!
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード 神バディファイト/BSジャパン【新番組】
 11:00-14:30 ※ グラゼニ #2〜8/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ◇ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」/BS11
深 2:30- 3:30 ※ 声ガール!/テレビ朝日【60分】

3(日)
 ==:==-==:== × こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 若おかみは小学生!/テレビ東京【休止】
  7:55- 8:00 ★ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【最終回】
 11:30-11:59 ★ SNSポリス/TOKYO MX【最終回】
 18:30-19:00 ☆ キャプテン翼(2018)/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ※ カードファイト!!ヴァンガード 追いつくなら今!振り返り一挙放送/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 − 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

28(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:LiSA】

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/04(水) 19:08:54.38 ID:???.net

弾けないのがバレバレなのを払拭しようとライブをしてたとか粉飾に躍起だが
結局、無職で在日の聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]本人が
嘘に嘘を重ねて虚像のホモジャズ[125.202.253.20]と現実の無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]のギャップを最も実感しているから
うp要求を見て見ぬふり⇒別の話か罵倒してうp要求の流れを切る⇒うpしない理由として幼稚で見苦しい言い訳

無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]の訴えることが事実なら
大好物のYouTubeで世界から評価して貰えばいいじゃんw
沢山の人が見てくれれば念願の収入源ができるかもよw




鳴らせを連呼しているが、鳴らす以前に演奏できない
無職で在日で才能ゼロの聞き専童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]だから
音源うp要求に全く応えられず、視線を逸らし耳を塞ぎ大きな声で喚きだすw







ホモジャズ [125.202.253.20]死ねw

262 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/30(月) 10:58:15.27 ID:???.net

30(月)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【11/3まで休止】
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【11/3まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【11/3まで休止】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
深 1:00- 1:30 − UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【定時】

31(火)
 ==:==-==:== × 機動戦士Zガンダム/BS11【休止】
 ==:==-==:== × ガンダムビルドファイターズ/BS11【休止】
 22:29-23:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY part.2/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 − 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【定時】
深 1:59- 2:29 − Infini-T Force/日本テレビ【定時】

1(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダードライブ/チバテレビ【休止】
 18:00-18:30 ☆ おジャ魔女どれみ/テレ玉【新番組】
 23:00-23:30 − 魔法使いの嫁/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 − 魔法使いの嫁/テレ玉【定時】
 23:54- 0:00 − 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 − ろんぐらいだぁす!/tvk【定時】

2(木)
 19:00-19:30 ★ 信長の忍び/アニマックス【最終回】
深 1:00- 1:30 − Just Because!/tvk【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼10分】

3(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:00- 1:30 − THE FROGMAN SHOW/tvk【定時】

4(土)
 19:00-20:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY 前編/BS11
 20:00-22:00 ※ [映]君の名は。/WOWOWシネマ

5(日)
 ==:==-==:== × キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダービルド/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【休止】
 12:30-14:30 ◇ [映]君の名は。/WOWOWプライム
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:55 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2017/BSフジ
深 2:00- 2:55 ◇ 鈴木このみ 〜夢へ繋ぐ今〜/BSフジ
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

30(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:ヒャダイン】

2(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「BORUTO」/テレビ東京

309 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/02/19(月) 15:37:07.36 ID:???.net

24(土)
 21:00-21:30 ☆ Spiritpact-黄泉の契り-/TOKYO MX【新番組】

255 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/02(月) 10:31:19.95 ID:???.net

7(土)
  6:30- 7:00 − スナックワールド/BSジャパン【定時】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ☆ タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-20:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #17〜19/TOKYO MX
 19:00-19:30 ※ 機動戦士Zガンダム/BS11【放送枠移動】
 19:30-20:00 ※ ガンダムビルドファイターズ/BS11【放送枠移動】
 22:00-22:30 ☆ 宝石の国/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:25 ★ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 宝石の国/BS11【新番組】
 23:25-23:55 ※ 第2シリーズスタート!アニメ「3月のライオン」スペシャル/NHK総合
 23:30- 0:00 ☆ アイドルマスター SideM/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ アイドルマスター SideM/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレンド・S/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレンド・S/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ おそ松さん(第2期)/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 鬼灯の冷徹(第弐期)/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 鬼灯の冷徹(第弐期)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ DYNAMIC CHORD/BS−TBS【新番組】
深 1:25- 1:55 ※ 斉木楠雄のΨ難こんな○○見たことない!SP/日本テレビ
深 1:30- 2:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 魔法使いの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 中二病でも恋がしたい!戀/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 4:00 ※ 殺せんせーQ!/BSフジ
深 3:00- 3:30 ☆ 喰霊―零―/BS11【新番組】

8(日)
  9:00-10:00 ※ ドラゴンボール超/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-20:55 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #20〜23/TOKYO MX
 22:00-22:30 ☆ アニメガタリズ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 妹さえいればいい。/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ クジラの子らは砂上に歌う/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 干物妹!うまるちゃんR/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 干物妹!うまるちゃんR/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 血界戦線 & BEYOND/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 血界戦線 & BEYOND/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 王様ゲーム The Animation/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ Code:Realize 〜創世の姫君〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 ☆ 闇芝居(再)/テレビ東京【再放送開始】

番外

2(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画 妖怪ウォッチ」/テレビ東京

3(火)
 19:00-22:54 ※ ぶっこみジャパニーズ 第9弾!世界のニセ寿司&空手&アニソンをドッキリ成敗SP/TBS【ゲスト:水木一郎】
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【司会:TrySail】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画 妖怪ウォッチ」/テレビ東京

5(木)
深 1:25- 2:25 ※ 佳代子の部屋SP〜真夜中の東京ゲームショウ〜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/30(月) 05:55:02.80 ID:UIrs88py.net

30(月)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】

31(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
深 1:35- 2:05 △ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【△30分】
深 2:05- 2:35 △ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【△30分】

6/1(水)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 夢のクレヨン王国/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × スクライド/テレ玉【休止】
 17:30-18:00 ☆ 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

2(木)
  4:50-15:40 ◇ テニスの王子様 OVA 全国大会篇/WOWOWライブ
 15:40-19:00 ◇ テニスの王子様 OVA ANOTHER STORY/WOWOWライブ
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:15- 1:45 △ 少年メイド/TBS【△43分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 1:45- 2:15 △ 坂本ですが?/TBS【△43分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

339 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/28(月) 09:42:07.05 ID:???.net

28(月)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 ★ 夢のクレヨン王国/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

29(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:39 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

30(水)
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 ☆ BUZZER BEATER/チバテレビ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳 セレクション/BSジャパン【新番組】

31(木)
 19:00-19:58 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【放送枠拡大】
 22:30-23:00 ◇ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」/TOKYO MX
深 0:55- 1:25 − ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × されど罪人は竜と踊る/TBS【休止】
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:27:05.98 ID:???.net

5(火)
  5:30- 5:55 ※ 団地ともお・選/NHK Eテレ【放送枠移動】
 17:00-17:30 ☆ かいけつゾロリ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 17:55-18:25 ※ プリパラ/テレビ東京【放送枠移動】
 18:25-18:55 ☆ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:42 ☆ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:42-18:55 ☆ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:55-22:00 ☆ 薄桜鬼〜御伽草子〜/TOKYO MX【新番組】
 22:29-23:00 ☆ ガンダムビルドファイターズ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラクエンロジック(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ハンドレッド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マクロスΔ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ジョーカー・ゲーム/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ うしおととら(第3クール)/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 上坂すみれ&中村繪里子の25分でわかるコンレボ・クロニクル!!/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ テイルズ オブ ジ アビス/BS11【放送枠移動】
深 2:35- 3:05 ☆ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:15 ※ 虹色デイズ 放課後SP/BS11
深 3:15- 3:30 ※ club RAINBOW〜虹色デイズ〜 放課後SP/BS11

192 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/03(月) 10:18:42.77 ID:???.net

8(土)
  7:30- 8:00 ☆ ふるさとめぐり 日本の昔ばなし/BSジャパン【新番組】
 10:30-11:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編/BSジャパン【新番組】
 17:35-18:00 ☆ 境界のRINNE(第3シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-21:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/BSスカパー!
 21:00-22:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2017 OSAKA/BSスカパー!
 22:30- 0:30 ◇ リスアニ!LIVE 2017 ダイジェスト/BSスカパー!
 23:00-23:46 ★ 龍の歯医者/NHK総合【最終回】
 23:00-23:30 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 恋愛暴君/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Re:CREATORS/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Re:CREATORS/BS11【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ まけるな!!あくのぐんだん!/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ サクラダリセット/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:25 ☆ クラシカロイド/NHK Eテレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 王室教師ハイネ/BSジャパン【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 恋愛暴君/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルセルク(第2期)/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アイドルタイムプリパラ/AT−X【新番組】
深 0:30- 2:00 ◇ 声優麻雀トーナメント/BSスカパー!
深 1:00- 1:30 ☆ クロックワーク・プラネット/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 上坂すみれのヤバい○○/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ カブキブ!/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ツインエンジェルBREAK/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ◇ 映画クレヨンしんちゃん公開記念! オラと宇宙人シリリのニッポン縦断珍道中SP/テレビ朝日

9(日)
  5:50- 6:20 ◇ クレヨンしんちゃん映画25周年! み〜んなおシリあいSP/テレビ朝日
  7:30- 7:42 ★ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【最終回】
  7:42- 7:55 ★ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【最終回】
 13:00-13:30 ☆ 仮面ライダーゴースト/テレ玉【新番組】
 20:00-20:30 ※ おそ松さん おうまでこばなし/AT−X
 21:00-21:30 ☆ エロマンガ先生/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 有頂天家族2/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ID-0/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 鬼平 ONIHEI/時代劇専門チャンネル【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 月がきれい/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ 銀魂./テレビ東京

番外

3(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「BORUTO-ボルト-」/テレビ東京

4(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「BORUTO-ボルト-」/テレビ東京

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/20(月) 06:20:41.13 ID:???.net

20(月)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ばくおん!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ばくおん!!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 2:00- 2:30 ▼ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 3:00 ▼★ ハンドレッド/テレビ東京【▼25分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ くまみこ/BS11【最終回】
深 3:45- 4:15 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼25分】

21(火)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 23:00-23:30 ★ ラクエンロジック(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ハンドレッド/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 THE LAST SONG/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ジョーカー・ゲーム/TOKYO MX【最終回】
深 0:50- 1f00 ※ 山賊の娘ローニャ 10分ダイジェスト #1/NHK Eテレ

22(水)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 ※ AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ アウトブレイク・カンパニー/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ツキプロch./TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ジョーカー・ゲーム/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラクエンロジック(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ちはやふる/TOKYO MX【最終回】

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/25(月) 10:31:33.64 ID:???.net

25(月)

26(火)
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/テレビ東京

27(水)
 17:00-17:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 ☆ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【新番組】

28(木)
 17:00-17:30 − かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼30分】
深 1:55- 2:25 ▼ 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【▼30分】

277 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/25(月) 11:47:44.43 ID:???.net

25(月)
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【12/27まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【12/27まで休止】
 23:00-23:30 ★ 妖怪アパートの幽雅な日常/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ URAHARA/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」/BS11
深 0:30- 1:00 ★ つうかあ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ つうかあ/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Dies irae/BS11【最終回】
深 0:40- 3:10 ※ 3月のライオン(第2シリーズ) #6〜11/NHK総合
深 1:00- 1:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」/tvk
深 1:05- 1:10 ☆ aiseki MOGOL GIRL セレクション/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:15 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ ヤマノススメ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ おにゃんこポン/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ※ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。総集編/AT−X
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ▼ Wake Up, Girls! 新章/テレビ東京【▼30分】

26(火)
 17:00-18:00 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 17:20-17:25 ★ めいたんていラスカル(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:25-17:55 △ アイドルタイムプリパラ/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ ブラッククローバー/テレビ東京【△30分】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 21:55-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 戦刻ナイトブラッド/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ガールズ&パンツァー/BS11【最終回】
 23:55- 0:00 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/BSフジ【最終回】
 ==:==-==:== × アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 妹さえいればいい。/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クジラの子らは砂上に歌う/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ お酒は夫婦になってから/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 妖怪アパートの幽雅な日常/BS11【最終回】
深 1:41- 2:10 ★ EVIL OR LIVE/TOKYO MX【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼★ Infini-T Force/日本テレビ【▼5分・最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 〜逆襲の板倉小隊〜/テレビ東京【最終回】
深 2:35- 3:30 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2017/フジテレビ
深 3:00- 3:30 ★ 戦刻ナイトブラッド/BS11【最終回】

27(水)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【1/3まで休止】
 17:20-17:25 ★ うっかりペネロペ(第4シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:25-17:55 △ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【△30分】
 19:00-19:58 ※★ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/TOKYO MX【58分・最終回】
 ==:==-==:== × 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ TSUKIPRO THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
深 0:25- 0:55 ▼★ アニメガタリズ/BSフジ【▼25分・最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天元突破グレンラガン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天元突破グレンラガン/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ イナズマデリバリー #1〜12/tvk
深 1:30- 2:00 ★ TSUKIPRO THE ANIMATION/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × Steins;Gate/TOKYO MX【休止】

164 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/09(月) 13:15:49.06 ID:???.net

11(水)
 17:00-17:29 − デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【定時】
 17:29-17:58 − バトルスピリッツ ダブルドライブ/BSジャパン【定時】
 17:55-18:25 − バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 双星の陰陽師/テレビ東京【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史/NHK Eテレ【定時】
 22:30-22:35 ☆ ピアシェ〜私のイタリアン〜/TOKYO MX【新番組】
 22:35-22:40 ☆ アニソンフィットネス A-fit/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ One Room/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:48 ☆ ちるらん にぶんの壱(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 小林さんちのメイドラゴン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハンドシェイカー/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/テレ朝チャンネル1 【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ けものフレンズ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/tvk
深 1:05- 1:35 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:35 ☆※ CHAOS;CHILD/TOKYO MX【新番組・60分】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/テレ玉【最終回】

12(木)
 17:00-17:29 − パズドラクロス/BSジャパン【定時】
 23:30- 0:00 ☆ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 小林さんちのメイドラゴン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/BS11【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆△※ CHAOS;CHILD/tvk【新番組・△30分・60分】
深 1:00- 2:00 ☆※ CHAOS;CHILD/チバテレビ【新番組・60分】
深 1:05- 2:05 ☆※ CHAOS;CHILD/テレ玉【新番組・60分】
深 1:10- 1:40 ☆ クズの本懐/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 − うらら迷路帖/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − セイレン/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

13(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 四畳半神話大系(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:40- 2:10 ☆ SUPER LOVERS 2/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼15分】
深 3:00- 4:00 ☆※ CHAOS;CHILD/BS11【新番組・60分】

14(土)
  8:30- 9:01 − 暗殺教室/BSフジ【定時】
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/AT−X
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ Rewrite 2ndシーズン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Rewrite 2ndシーズン/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ SUPER LOVERS 2/BS11【新番組】

164 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/09(月) 13:15:49.06 ID:???.net

11(水)
 17:00-17:29 − デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【定時】
 17:29-17:58 − バトルスピリッツ ダブルドライブ/BSジャパン【定時】
 17:55-18:25 − バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 双星の陰陽師/テレビ東京【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史/NHK Eテレ【定時】
 22:30-22:35 ☆ ピアシェ〜私のイタリアン〜/TOKYO MX【新番組】
 22:35-22:40 ☆ アニソンフィットネス A-fit/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ One Room/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:48 ☆ ちるらん にぶんの壱(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 小林さんちのメイドラゴン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハンドシェイカー/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/テレ朝チャンネル1 【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ けものフレンズ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/tvk
深 1:05- 1:35 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:35 ☆※ CHAOS;CHILD/TOKYO MX【新番組・60分】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/テレ玉【最終回】

12(木)
 17:00-17:29 − パズドラクロス/BSジャパン【定時】
 23:30- 0:00 ☆ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 小林さんちのメイドラゴン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/BS11【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆△※ CHAOS;CHILD/tvk【新番組・△30分・60分】
深 1:00- 2:00 ☆※ CHAOS;CHILD/チバテレビ【新番組・60分】
深 1:05- 2:05 ☆※ CHAOS;CHILD/テレ玉【新番組・60分】
深 1:10- 1:40 ☆ クズの本懐/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 − うらら迷路帖/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − セイレン/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

13(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 四畳半神話大系(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:40- 2:10 ☆ SUPER LOVERS 2/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼15分】
深 3:00- 4:00 ☆※ CHAOS;CHILD/BS11【新番組・60分】

14(土)
  8:30- 9:01 − 暗殺教室/BSフジ【定時】
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/AT−X
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ Rewrite 2ndシーズン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Rewrite 2ndシーズン/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ SUPER LOVERS 2/BS11【新番組】

129 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/17(月) 12:20:14.50 ID:???.net

22(土)
 14:30-16:15 ◇ [映]ちびまる子ちゃん 大野君と杉山君/WOWOWシネマ
 16:15-18:00 ◇ [映]ちびまる子ちゃん わたしの好きな歌/WOWOWシネマ
 17:05-17:30 ※ 3月のライオン #2/NHK総合
 18:00-19:45 ◇ [映]ちびまる子ちゃん イタリアから来た少年/WOWOWシネマ
 20:00-21:00 ☆ ルガーコード1951/アニマックス【新番組】
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 2:00- 2:30 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼5分】

23(日)
 23:30- 0:00 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼30分】
深 0:25- 0:30 ▼ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ マクロスΔ/tvk【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ ブレイブウィッチーズ/tvk【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【▼30分】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】
深 3:00- 3:05 ▼ バーナード嬢曰く。/tvk【▼30分】
深 3:05- 3:15 ▼ おくさまが生徒会長!+!/tvk【▼30分】

番外

17(月)
深 2:05- 2:30 ※ プレミアの巣窟<Mナイト>/フジテレビ【ゲスト:蒼井翔太】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「プリパラ!」/テレビ東京

18(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「プリパラ!」/テレビ東京

19(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

20(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

21(金)
深 1:25- 1:55 ※ NAOMIの部屋 アニメソング/NHK総合
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

95 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 10:52:45.85 ID:???.net

23(土)
 19:00-20:49 ◇ アルプスの少女ハイジ アルムの山/BS日テレ

24(日)
 19:00-20:49 ◇ アルプスの少女ハイジ ハイジとクララ/BS日テレ

179 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/20(月) 12:15:52.37 ID:???.net

25(土)
  7:00- 7:30 ★ カミワザ・ワンダ/TBS【最終回】
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード バディファイトDDD/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイトDDD/BSジャパン【最終回】
 19:00-20:00 ◇ 進撃の巨人 #0.5/TOKYO MX
 21:30-22:00 ★ 政宗くんのリベンジ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 風夏/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite 2ndシーズン/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite 2ndシーズン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 亜人ちゃんは語りたい/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 亜人ちゃんは語りたい/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 青の祓魔師 京都不浄王篇/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ひだまりスケッチ×ハニカム/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ひだまりスケッチ×ハニカム/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ うらら迷路帖/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ Free!/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ セイレン/BS−TBS【最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

26(日)
  7:00- 7:30 ☆ ポケットモンスター サン&ムーン/BSジャパン【新番組】
  8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズVSRF/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【最終回】
 17:00-17:30 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/TBS【定時】
 17:30-18:00 ★ 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【最終回】
 18:00-19:00 △※ サザエさん2400回SP/フジテレビ【△30分・60分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 20:30-21:00 ★ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/AT−X【最終回】
 22:00-22:27 ★ エルドライブ/TOKYO MX【最終回】
 22:27-22:30 ★ にゃんこデイズ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アイドル事変/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 風夏/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【最終回】
深 2:30- 2:35 ★ あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【最終回】
深 4:05- 4:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼120分】

番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブンBlu-ray&DVD」/テレビ東京【ゲスト:日笠陽子】

(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブンBlu-ray&DVD」/テレビ東京【ゲスト:日笠陽子】

145 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/12(月) 11:27:12.28 ID:???.net

12(月)
深 1:00- 1:30 ◇ おそ松さん おうまでこばなし/テレビ東京
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

13(火)
  8:00- 8:30 ★ リサとガスパール/tvk【最終回】
 18:30-18:45 − 侍霊演武:将星乱/TOKYO MX【定時】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王デュエルモンスターズGX(再)/テレビ東京【最終回】

14(水)
  8:00- 8:30 ☆ Go! プリンセスプリキュア/tvk【新番組・月〜木】
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

15(木)
深 0:10- 0:40 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼10分】

16(金)
 18:20-18:55 ◇ あはれ!名作くんSP/NHK Eテレ
 18:25-20:50 ◇ [映]妖怪ウォッチ エンマ大王と5つの物語だニャン!/テレビ東京
 22:30-23:00 ★ 文豪ストレイドッグス/WOWOWプライム【最終回】
深 1:55- 2:55 △※ 亜人/TBS【△30分・60分】

17(土)
  7:00- 7:30 ◇ 妖怪ウォッチ 映画第3弾公開記念!それも妖怪のせい!?実写ケータの熱い一日/BSジャパン
 20:00-20:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ 2016」LIVE&MAKING/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ ブブキ・ブランキ 星の巨人/TOKYO MX【最終回】
 22:30- 0:00 ◇ アニメロサマーライブSP後編/BSスカパー!
 23:00-23:30 ★ 終末のイゼッタ/AT−X【最終回】
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
深 0:00- 1:00 △※ 亜人/BS−TBS【△30分・60分】
深 0:30- 1:00 ★ ViVid Strike!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ViVid Strike!/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 終末のイゼッタ/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼40分】
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

18(日)
 11:00-11:30 ★ えとたま(再)/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:30 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(2期)/TBS【定時】
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【最終回】
 22:00-22:28 ★ SHOW BY ROCK!!#/TOKYO MX【最終回】
 22:28-22:30 ★ 雨色ココア in Hawaii/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:40 ★ おくさまが生徒会長!+!/AT−X【最終回】
 22:50-23:49 ★ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜/NHK BSプレミアム【最終回】
 23:30- 0:00 ★ DAYS/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刀剣乱舞-花丸-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ アイドルメモリーズ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ DAYS/BS11【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼ フリップフラッパーズ/BSフジ【▼25分】
深 1:30- 2:00 ★ ブブキ・ブランキ 星の巨人/BS11【最終回】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

番外

14(水)
 19:00-23:18 ◇ FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

220 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/10(月) 10:19:28.41 ID:???.net

14(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 21:00-23:04 ◇ [映]思い出のマーニー/日本テレビ
 21:00-21:30 ☆ 魔法陣グルグル/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ バチカン奇跡調査官/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ようこそ実力至上主義の教室へ/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 地獄少女 宵伽/BS11【新番組】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
深 1:30- 2:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/tvk【▼30分】
深 2:12- 2:42 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼17分】
深 2:42- 3:12 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼17分】
深 3:30- 3:35 ☆ 無責任ギャラクシー☆タイラー/tvk【新番組】

15(土)
 18:00-18:30 ☆ イナズマイレブン/Dlife【新番組】
深 0:55- 1:05 ※ ねこねこ日本史/NHK Eテレ
深 1:05- 1:15 ※ ねこねこ日本史(第2シリーズ)/NHK Eテレ
深 3:00- 3:30 ☆ バチカン奇跡調査官/BS11【新番組】

16(日)
 ==:==-==:== × ヘボット!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【休止】
 14:00-15:54 ◇ [映]ポケモン・ザ・ムービーXY&Z ボルケニオンと機巧のマギアナ/BSジャパン
 16:30-16:35 ※ がん がん がんこちゃん/NHK Eテレ
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】
 19:00-21:04 ◇ [映]カーズ2/フジテレビ
深 0:20- 0:50 ☆ 地獄少女 宵伽/ファミリー劇場【新番組】
深 0:30- 0:40 ☆ クリオネの灯り/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 − ウルトラゾーン/チバテレビ【定時】
深 0:40- 0:50 ☆ カイトアンサ/BSフジ【新番組】
深 0:50- 0:55 ☆ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ コンビニカレシ/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アクションヒロイン チアフルーツ/TBSチャンネル1【新番組】
深 3:50- 3:55 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼45分】

番外

10(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

12(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

13(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

14(金)
深 0:20- 0:50 ※ タモリ倶楽部/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

15(土)
 14:00-21:54 ※ 音楽の日2017 第1部/TBS【ゲスト:水樹奈々、LiSA】
 23:45- 5:00 ※ 音楽の日2017 第2部/TBS【ゲスト:水樹奈々、LiSA】

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/18(月) 07:17:16.12 ID:???.net

18(月)
  8:00- 8:30 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/tvk【新番組・月〜木】
 19:00-19:30 ☆ 銀魂/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 − アニソンCLUB!/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:00- 1:05 − 美少女遊戯ユニット クレーンゲール/BSフジ【定時】

19(火)
 21:00-21:30 ☆ ウルトラQ/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 − うしおととら/BSフジ【定時】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【休止】
深 2:30- 3:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【新番組】

20(水)
 19:00-19:30 ★ 爆走兄弟レッツ&ゴー!!セレクション MAX編/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ AnimeJapan 2016/BS11
深 1:00- 1:05 − 鬼斬/BSフジ【定時】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【放送枠移動】

21(木)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:10- 1:40 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼15分】
深 1:58- 2:28 − 少年メイド/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 坂本ですが?/TBS【定時】
深 4:00- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:51:05.59 ID:???.net

11(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【7/15まで休止】
 23:00-23:30 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ あまんちゅ!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 − SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BSフジ【定時】
深 3:00- 3:30 ☆ 魔装学園H×H/BS11【新番組】

12(火)
  8:00- 8:30 ★ ハピネスチャージプリキュア!/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【7/27まで休止】
 17:00-17:29 ◇ ウルトラマンオーブ 直前SP/BSジャパン
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
 22:00-22:30 ☆ 食戟のソーマ 弐ノ皿/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 0:25- 0:35 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 0:30- 1:00 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/BS日テレ【新番組】
深 2:35- 3:05 ★ 夏目友人帳セレクション/テレビ東京【最終回】

13(水)
  8:00- 8:30 ☆ ウルトラマンギンガS/tvk【新番組】
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 ※ AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【定時】
深 0:25- 0:35 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ☆ [無]ツキウタ。 THE ANIMATION/BSスカパー!【新番組】

228 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/24(月) 09:57:50.09 ID:???.net

28(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 2nd series/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 19:00-19:54 ※ ドラえもん/テレビ朝日【54分】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ☆ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 銀魂/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 − ふらいんぐうぃっち/tvk【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼2分】
深 2:55- 3:00 − 無責任ギャラクシー☆タイラー/tvk【定時】
深 3:05- 4:45 ◇ [映]雲のむこう、約束の場所/テレビ朝日

29(土)
 19:30-20:00 − 怪盗ジョーカー シーズン2/BS11【定時】
 21:00-23:10 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/フジテレビ
 22:30-23:00 ※★ sin 七つの大罪/AT−X【放送日移動・最終回】

30(日)
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/チバテレビ【休止】
深 1:00- 1:10 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼30分】
深 1:10- 1:20 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼30分】
深 1:20- 1:25 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼30分】
深 1:35- 2:05 − ポケットモンスター プレミア10/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

24(月)
 22:00-23:00 ※ スカパー!FM579/BSスカパー!【ゲスト:宮野真守、冨田明宏】
 23:00-23:30 ※ エンター・ザ・ミュージック 作曲家・田中公平の世界/BSジャパン
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:安野希世乃】

25(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:安野希世乃】

176 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/13(月) 13:03:15.69 ID:XWJ6u2tB.net

ルパン月曜だよw

49 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/23(月) 06:48:58.56 ID:???.net

27(金)
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

28(土)
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 19:30-20:00 ☆ ドキドキ!プリキュア/BS11【新番組】
深 1:55- 2:25 − エンドライド/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 − ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【定時】

29(日)
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】

番外

23(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

24(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

25(水)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

156 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 15:00:09.08 ID:???.net

6(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − ルパン三世 1stシリーズ/チバテレビ【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-19:56 ※ 超豪華版妖怪ウォッチ トムニャンの知らない世界大公開スペシャルだニャン!/テレビ東京
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-23:00 ☆※ Rewrite(再)/TOKYO MX【再放送開始・60分】
 22:00-22:30 ☆ [無]風夏 #1/WOWOWプライム【新番組】
 22:30-23:00 − 風夏 #2/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギア/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ハイスクール・フリート(パッケージマスター版)/BS11【新番組】
 23:45- 0:15 − 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 冴えない彼女の育てかた/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − 銀魂(第2期)/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 冴えない彼女の育てかた/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 南鎌倉高校女子自転車部/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 幼女戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 絶狼<ZERO> -DRAGON BLOOD-/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ブブキ・ブランキ 星の巨人/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【新番組】
深 4:52- 5:00 − ぼのぼの/フジテレビ【定時】

268 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/20(月) 11:41:22.21 ID:???.net

20(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】

21(火)
 ==:==-==:== × みかん絵日記/テレ玉【休止】
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ だがしかし/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

22(水)
 ==:==-==:== × 勇者エクスカイザー/テレ玉【休止】
深 2:30- 3:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #4/BSスカパー!
深 2:37- 3:07 ※ DYNAMIC CHORD/TBS【11/16から振替】
深 3:07- 3:37 ※ 中二病でも恋がしたい!/TBS【11/16から振替】

23(木)
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ DYNAMIC CHORD/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 中二病でも恋がしたい!/TBS【▼2分】

24(金)
 19:00-19:30 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #5/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ☆ いつだって僕らの恋は10センチだった。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ いつだって僕らの恋は10センチだった。/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼5分】

25(土)
 ==:==-==:== × ガンダムビルドファイターズ/BS11【休止】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
深 1:00- 1:30 − DYNAMIC CHORD/BS−TBS【定時】

26(日)
 13:00-14:00 ◇ グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 21:00-22:00 ▼ コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【▼120分】
 22:50- 0:50 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.2/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京

21(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京

233 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/07(月) 10:55:13.34 ID:???.net

7(月)
 19:30-20:00 − 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【定時】

8(火)

9(水)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンダイナ/tvk【最終回】

10(木)
  7:00- 7:30 ☆ ウルトラマンガイア/tvk【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【8/15まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【8/15まで休止】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【8/16まで休止】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番/AT−X
深 0:55- 1:25 − DIVE!!/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × コンビニカレシ/TBS【休止】
 ==:==-==:== × アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【休止】

11(金)
 12:00-13:45 ◇ [映]ルパン三世 バイバイ・リバティー・危機一発!/tvk
 12:30-14:00 ※ [映]きみの声をとどけたい #1〜3/BSスカパー!
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/TBS【休止】

157 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 15:00:58.15 ID:???.net

7(土)
  6:30- 7:30 △※ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【△30分・60分】
  7:00- 7:30 − デジモンユニバース アプリモンスターズ/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:30 − カミワザ・ワンダ/TBS【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:45 ☆ ヤツルギステーション!/tvk【新番組】
  7:30- 8:00 ※ ふるさと再生 日本の昔ばなし 傑作選/BSジャパン
  8:00- 8:30 − フューチャーカード バディファイトDDD/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンゼロ ザ クロニクル/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 − リルリルフェアリル〜妖精のドア〜/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/BSジャパン【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード バディファイトDDD/BSジャパン【定時】
 17:05-17:30 ※ 3月のライオン 前半総集編/NHK総合
 17:30-18:00 − クラシカロイド/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − タイムボカン24/日本テレビ【定時】
 18:00-18:25 − ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン3/NHK Eテレ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4(再)/BS11【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ <ハオライナーズ>SPIRITPACT/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 政宗くんのリベンジ/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 風夏/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/AT−X
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
 23:00-23:30 ☆ 有頂天家族/BS11【新番組】
 23:00-23:30 − リスアニ!TV/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ※ 亜人ちゃんは語りたい 放送直前特番「亜人ちゃんは祝いたい」/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ 亜人ちゃんは語りたい 放送直前特番「亜人ちゃんは祝いたい」/BS11
 23:55- 0:00 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 亜人ちゃんは語りたい/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 亜人ちゃんは語りたい/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 青の祓魔師 京都不浄王篇/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ひだまりスケッチ×ハニカム/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ひだまりスケッチ×ハニカム/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/BS−TBS【新番組】
深 0:50- 1:40 ◇ ドラゴンクエスト30th そして新たな伝説へ(再)/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギア(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 − ALL OUT!!/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ うらら迷路帖/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ Free!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ セイレン/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

243 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/11(月) 10:39:54.61 ID:???.net

11(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【9/15まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【9/15まで休止】
 22:30-22:55 − 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/AT−X【定時】

12(火)
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【9/14まで休止】
深 1:59- 2:29 ◆ ナナマルサンバツ/日本テレビ【バレー中継▼0〜60分】

13(水)
 23:00-23:30 ★ はじめてのギャル/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ サクラダリセット/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ はじめてのギャル/TOKYO MX【最終回】

14(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 20:00-21:00 ★ キャプテン/TwellV【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】

15(金)
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:25-19:50 ☆ カードキャプターさくら/NHK Eテレ【新番組】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ★ サクラダリセット/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/BS11【定時】

16(土)
 10:30-11:00 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Re:CREATORS/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Re:CREATORS/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ サクラダリセット/AT−X【最終回】

246 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/18(月) 10:03:27.93 ID:???.net

23(土)
 10:30-11:00 ☆ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT(再)/BSジャパン【再放送開始】
 17:35-18:00 ★ 境界のRINNE(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ※ 中国アニメスタジオ エモンの物語〜さらに一歩先へ〜/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 賭ケグルイ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【最終回】
 23:30-23:35 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/テレ玉【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/BS11
深 0:00- 0:25 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 異世界食堂/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ひとりじめマイヒーロー/TOKYO MX【最終回】

24(日)
  7:00- 7:14 ★ こねこのチー ポンポンらー大冒険/テレビ東京【最終回】
  7:00- 7:30 ★ ヘボット!/テレビ朝日【最終回】
  7:30- 7:55 ★ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【最終回】
 11:30-12:00 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【最終回】
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【再放送開始】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ ナイツ&マジック/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ セントールの悩み/TOKYO MX【最終回】
 22:25-23:00 ☆ 拡張少女系トライナリー/アニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ★ ナイツ&マジック/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 血界戦線/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 潔癖男子!青山くん #9/TOKYO MX【オーディオコメンタリー特別版】
深 0:30- 1:00 ◇ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩〜でらっくす〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ ウルトラゾーン/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 最遊記RELOAD BLAST/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 賭ケグルイ/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ セントールの悩み/BS11【最終回】

番外

18(月)
 12:00-17:00 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:高橋洋子、どうぶつビスケッツ+かばん×PPP】
 17:00-22:18 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:DEAN FUJIOKA】

20(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:May'n】

22(金)
深 2:31- 3:16 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:前田玲奈、青木志貴、佐武宇綺】

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/22(水) 20:23:21.86 ID:v84F1SM6.net

九州に犯人
 第三次世界大戦

        同和についてお答えください

AKB48 大分県 同和部落出身 指原莉乃

大分産業科学技術センター 思考盗聴 〃 重光和夫
   公表なしの詐欺行為  
       日本人が世界に怒鳴り 終わりを向かえよう

アダムとリリスの禁じられた融合      エヴァンゲリオン

55 :たっぱよっつ  めこぼれま豚:2016/06/12(日) 01:00:05.10 ID:???.net

店内ストーカー うじゃうじゃ動物未満ゴミ以下人間 

 ガンミ 盗み見 待ち伏せ すりより

しつこくガンミ 拒否の様子を見ながらずっとガンミの痴漢客 ほかシナだし♂
レジで前に冷たくてしょうがない 発情男
痴女 ごかまし近寄り♀2匹 ガンミ後見てませんのマダム
                                 。。
最短によれる方法考えた睦抹じいていの二つ前でゆっくり幼子と袋詰め はは
ゆどりどきゅんばいくぼくおんすとーきんぐーどらいぶ空車でアップライト
げすいでかごえ♀集団 すとーきんはいかいじょぐ (こられるとすとーきんぐしちゃうんでぼく)はやおわり

ストーカー相手家にしつこく「通過のていで※」通いつきまとう ※ こんなこともわからない?妄想にすりかえようのカルトよ系? コがインは
痴漢車バイク 轟音 猛スピード
遠足ストーカー 声露出狂の老若男女
 すとーかーあいてまえでせきばらいじじい 駐車場でのぞき(喫煙)ぼそぼそいいながらちかづきキショ性思春期ゆとりかテイノウ大人

スラム街はいやしいゾンビだらけ
人格/脳 障害 の 残念は赤の他人に異常執着 基地外 多すぎ
ひみりょくてきめだたないざんねんはねたまれないからのびのびずっとざんねんじゾく
びょうどうびょう ざんねんちょづくうかれておのれのざんねんさらしまくり

迷惑行為しまくり 公害 

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/02(月) 06:11:08.72 ID:???.net

6(金)
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 21:55-21:56 ☆ それいけ!サブイボマスク/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

7(土)
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
深 1:15- 2:30 ※ 山賊の娘ローニャ アンコール放送/NHK Eテレ
深 1:55- 2:25 − エンドライド/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 − ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【定時】

8(日)
 15:10-16:00 ※ 山賊の娘ローニャ アンコール放送/NHK Eテレ
 16:00-16:25 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 17:00-17:30 − 僕のヒーローアカデミア/TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】

番外

2(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXYZ」/テレビ東京

63 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/20(月) 06:23:23.88 ID:???.net

23(木)
  8:00- 8:30 − ハピネスチャージプリキュア!/tvk【定時】
 18:30-19:00 ★ アルスラーン戦記/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ あんハピ♪/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 − 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − 暗殺教室/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − 少年メイド/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 坂本ですが?/TBS【定時】
深 2:58- 3:28 ※ マギ シンドバッドの冒険/TBS

24(金)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 17:00-17:27 ☆ 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【新番組】
 22:30-23:00 ★ うしおととら/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ ベルセルクスタート記念特番/WOWOWプライム
 22:40-22:50 ★ 影鰐-KAGEWANI-/AT−X【最終回】
 23:00-23:09 ★ 宇宙パトロールルル子/TOKYO MX【最終回】
 23:09-23:17 ★ 影鰐-KAGEWANI-承/TOKYO MX【最終回】
 23:17-23:30 ★ ぷちます!−プチ・アイドルマスター−/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Classroom☆Crisis/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Classroom☆Crisis/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ TERRAFORMARS REVENGE/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-/テレビ東京【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー(再)/TwellV【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ノラガミ ARAGOTO/Dlife【最終回】
深 3:35- 4:05 ▼★ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼100分・最終回】

196 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/17(月) 18:29:48.31 ID:???.net

18(火)
深 1:43- 2:13 ☆ ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん/TBS【新番組】

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:55:05.79 ID:???.net

27(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【7/1まで休止】
 18:25-18:55 ★ 夕ぎりゲーム学園/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 △ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜/TOKYO MX【△60分】
 19:00-19:29 ※★ 怪盗ジョーカー シーズン3/TOKYO MX【29分・最終回】
 22:30-23:00 ◇ NEW GAME! 直前SP/AT−X
 23:00-23:30 ★ 美少女戦士セーラームーンCrystal/TOKYO MX【最終回】
 23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11
深 1:00- 1:05 ★ パンでPeace!/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:10 ★ うさかめ/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:15 ★ ワガママハイスペック/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ あにトレ!EX(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:35 ★ 侵略!ガルパンダZ/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/テレビ東京【最終回】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

28(火)
 21:55-22:00 ★ 薄桜鬼〜御伽草子〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ うしおととら/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ ラブライブ!サンシャイン!!放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ テイルズ オブ ジ アビス(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ [無]ベルセルク スタート記念SP/WOWOWプライム
深 3:00- 3:15 ★ 虹色デイズ/BS11【最終回】
深 3:15- 3:30 ★ とんかつDJアゲ太郎/BS11【最終回】

-あにまが

© 2021 あにまがリアルタイムまとめ